Jump to content
OriginalPW - [OBT] Royal Battle 1.6.5
Kass

Открытый бета-тест OriginalPW 1.6.5 - 05.11.2019 в 19.00 по МСК!

Recommended Posts

Дорогие друзья!
Original Perfect World
is back...

Сегодня мы готовы объявить о дате начала открытого бета-теста: уже 05 Ноября в 19:00 по московскому времени состоится запуск открытого бета-тестирования версии 1.6.5. присоединяйтесь к нам уже 05.11 в 19.00.
Помимо этого, мы везде, где это только возможно, выкупим все рекламные места, чтобы предоставить вам максимальный онлайн для удобного тестирования.
В этот раз мы представим вам совершенно новую сборку и максимальное качество, всё это время мы работали и готовы показать результат!

Интересующие вас вопросы задавайте в данной теме.

Для открытого бета-теста будет запущен отдельный сервер сроком на месяц.

Вы примите участие в двух этапах бета-тестирования:

1 этап - вам доступны все ресурсы бесплатно в шопе и броня включая g17, души и лунные кристаллы.
2 этап - тестирование пройдет с реальной концепцией сервера включая Арену Авроры, Королевскую Битву.

Какой список для тестирования?

- Работа системы транспорта и всех заданий связанных с ней
- Корректная работа пробуждения душ
- Корректная работа стат G17 экипировки и комплектов
- Работа Королевской Битвы в условиях онлайна
- Работа Арены Авроры
- Работа Нового Сумеречного Дворца
- Новая система компендиума
- Новая система сундуков ( С картами )
- Редактор персонажей/Смена внешности и сохранение
- Новое Ущелье Феникса
- Титулы и бонусы по системе Лотоса
- Умения/Пассивные умения G17 экипировки
- Новые умения 1.6.4 и 1.6.5 версии (около 250 изменений в старых и 100 новых умений)
- Серверные Земли и новые задания
- Обновленный Дворец Рассвета
- Новая система кланов
- Новый Клан-Холл
- Система супружества
- Система Наставничества

Список дополняю по мере готовности функций на 100%.

Как вы уже поняли, второй этап тестирования более важный и большая часть вашей награды за тестирование зависит от него.
После успешного теста данное обновление будет установлено на основной сервер!

Видео о некоторых нововведениях: (Видео будем дополнять).

• Like 4

Сразу уточняю для всех.
ЗБТ - 18.09
ОБТ 25.10

4 минуты назад, Kass сказал:

Сразу уточняю для всех.
ЗБТ - 18.09
ОБТ 25.10

это очень важное уточнение потому что я уже открывал окно чтобы в него выйти

• Haha 2

Хочу уточнить один вопрос. Допустим Бета-тест будет идти 3 месяца, т.е. с 18.09 до 18.12. ОБТ начинается 25.10 и будет идти месяц, т.е. до 25.11. Будет ли продлеваться ОБТ или ЗБТ так же соло продолжат?

Только что, Данни сказал:

Хочу уточнить один вопрос. Допустим Бета-тест будет идти 3 месяца, т.е. с 18.09 до 18.12. ОБТ начинается 25.10 и будет идти месяц, т.е. до 25.11. Будет ли продлеваться ОБТ или ЗБТ так же соло продолжат?

ЗБТ закончим до ОБТ

Еще одно небольшое уточнение, вопросы задайте в этой теме! не в лс!

Ответы на вопросы из ЛС:
1. Обновление на основной сервер будет установлено до конца ОБТ.
2. Следующее обновление на Руофе 1.6.3.
Его описание есть у нас на форуме

Ув. Касс. Задумайтесь еще раз на счет ОБТ! Нужно ли оно? Вы по сути даете Фри PvP-сервер, на котором будет все и сразу, причем с огромным обилием контента. Представим такую ситуацию: играю я на серве где я фулл одет и у меня все есть... играю неделю, две. В конечном итоге игрокам может либо вовсе наскучить проект, либо тупо будет влом заново качаться и достигать того уровня, который удалось "понюхать" на бета-версии. Предлагаю ограничиться в рамках ЗБТ ( На наличие каких-либо ошибок\багов или недоработа) и рамках людей, которых вы на свое усмотрение отобрали. Спасибо

Edited by egor97
  • Like 1

9 минут назад, egor97 сказал:

Ув. Касс. Задумайтесь еще раз на счет ОБТ! Нужно ли оно? Вы по сути даете Фри PvP-сервер, на котором будет все и сразу, причем с огромным обилием контента. Представим такую ситуацию: играю я на серве где я фулл одет и у меня все есть... играю неделю, две. В конечном итоге игрокам может либо вовсе наскучить проект, либо тупо будет влом заново качаться и достигать того уровня, который удалось "понюхать" на бета-версии. Предлагаю ограничиться в рамках ЗБТ ( На наличие каких-либо ошибок\багов или недоработа) и рамках людей, которых вы на свое усмотрение отобрали. Спасибо

Здравствуйте, Закрытый бета-тест это совсем другое, на этом этапе теста мы проверяем основные функции и их корректную работу.
Открытый бета-тест нужен для стрессовой проверки сервера при большом онлайне, что такое стрессовая проверка? Опишу, когда на збт тестируют транспорт его не использует одновременно 100 человек (Это уже нагрузка которая может выявить ошибку), например благодаря прошлому ОБТ мы выявили баг с дюпом через массовый крафт и успешно пофиксили его до релиза, ОБТ обязательно нужен для того чтобы проверить как сервер себя ведёт при наличии онлайна свыше 500, потому что мы легко можем получить такую картину что сервер ведёт себя адекватно при онлайне 100, нет никаких вылетов и багов, но как только мы перешагнём онлайн в черту 300 начинается всё веселье, также при общем тесте работает фактор - Уж лучше функцию проверит 200 разных человек чем 10 или 15, чего не заметил один, заметит другой. Мы не желаем повторения прошлых проблем поэтому сейчас при переходе на последнюю версию Китая с огромной кучей нововведений как со старых версий и новых. Нам нужен полноценный тест.

2 минуты назад, Kass сказал:

Здравствуйте, Закрытый бета-тест это совсем другое, на этом этапе теста мы проверяем основные функции и их корректную работу.
Открытый бета-тест нужен для стрессовой проверки сервера при большом онлайне, что такое стрессовая проверка? Опишу, когда на збт тестируют транспорт его не использует одновременно 100 человек (Это уже нагрузка которая может выявить ошибку), например благодаря прошлому ОБТ мы выявили баг с дюпом через массовый крафт и успешно пофиксили его до релиза, ОБТ обязательно нужен для того чтобы проверить как сервер себя ведёт при наличии онлайна свыше 500, потому что мы легко можем получить такую картину что сервер ведёт себя адекватно при онлайне 100, нет никаких вылетов и багов, но как только мы перешагнём онлайн в черту 300 начинается всё веселье, также при общем тесте работает фактор - Уж лучше функцию проверит 200 разных человек чем 10 или 15, чего не заметил один, заметит другой. Мы не желаем повторения прошлых проблем поэтому сейчас при переходе на последнюю версию Китая с огромной кучей нововведений как со старых версий и новых. Нам нужен полноценный тест.

Спасибо за разборчивый ответ

Хотелось бы получить информацию по текущей ситуации на сервере, стоит ли ждать до обновления какие-то ивенты, голду, ключи, рарки и прочий контент?

Edited by Lalala

1 час назад, Kass сказал:

Новые умения 1.6.4 и 1.6.5 версии (около 250 изменений в старых и 100 новых умений)

изменённые ещё ладно, но даже с учётом кристалов нового шмота (25), и допустим по 2 новых скила у каждого класса (28), откуда ещё столько новых скилов?

Только что, vladon сказал:

изменённые ещё ладно, но даже с учётом кристалов нового шмота (25), и допустим по 2 новых скила у каждого класса (28), откуда ещё столько новых скилов?

Мобы/боссы

• Like 2
  • Thanks 1

сейчас меня тапками закидают но...почему не оставить второй сервер после обт? для новичков, просто сделать откат

• Like 1

3 часа назад, Kass сказал:

А не проще тогда сразу запустить обт?

Вау, спустя долгое время затишься я наконец то приятно удивлён видеть эту информацию.
Надеюсь администрация и тестеры уложаться в короткое время для введенья всего этого на основной сервер.
И да, большие молодцы что учли предыдущие ошибки, на обт я с вами!
Ave Original.

После ОБТ будет вайп? или уже как по стандарту просто продолжение игры. (читал информацию между строк).

7 минут назад, PinkiePie2 сказал:

После ОБТ будет вайп? или уже как по стандарту просто продолжение игры. (читал информацию между строк).

Где ты такой стандарт увидел? Открытый Бета Тест ты хотя бы знаешь для чего нужен?

Нужен он для стресс тестов! на ОБТ в шопе будут все необходимые ресы для шмота и тд, что бы протестить все локи включая подземелья под большим онлайном! 

В 15.10.2019 в 19:30, X сказал:

Где ты такой стандарт увидел? Открытый Бета Тест ты хотя бы знаешь для чего нужен?

Нужен он для стресс тестов! на ОБТ в шопе будут все необходимые ресы для шмота и тд, что бы протестить все локи включая подземелья под большим онлайном! 

Ты забыл пояснить что такое стресс тесты и то что будет 2й этап обт без всего этого!1

В 15.10.2019 в 20:30, X сказал:

1) "Где ты такой стандарт увидел?"😆, 99% что за 11лет пв, пвп сервером я наблюдал именно по такому принципу работали что я описал.😒

2) "Открытый Бета Тест ты хотя бы знаешь для чего нужен?" Наиглупейший вопрос...😘

3) "Нужен он для стресс тестов! на ОБТ в шопе будут все необходимые ресы для шмота и тд, что бы протестить все локи включая подземелья под большим онлайном! " :

ты не учел что это финальная стадия разработки игры в данном случае (сервера), после чего разработчики и администратор решают что делать дальше либо выпускать в свет либо что то делать. 👻

Это не Альфа тесты и не ЗБТ, по этому поступил такой вопрос и да это был вопрос, а не какое-то утверждение, и я ожидал увидеть четкий и внятный ответ, а не ответные вопросы (при том что пустые вопросы).🤔

🦴🐕🤚💋

ОБТ, да неужели. Красота. Обязательно буду. И вообще, уважение ребятам, старающимся сделать полноценный сервер, ведь в пв сейчас поиграть элементарно негде. Игре в обед 12 лет, разработано море контента, а фришки предлагают всего 10% от созданного многобразия. Вы же чертовски заинтересовали, господа. Поклон.

Edited by darksector
  • Like 1