Jump to content
OriginalPW 1.6.5
Jerry Smith

BUG Reports

Recommended Posts

51 минуту назад, White сказал:

Проверил, берс работает только если ваш урон физический, так как стойки меняют ваш тип урона на магический - он перестает работать.

Как я и писал выше и как должна работать механика конвертации (по моему мнению, я не копался в коде игры) - просчитываются все эффекты ( дебафы, бафы, берс) общий урон передается противнику, тип урона является отдельной единицей итоговой структуры отсылаемой объекту цели (посчитанный дамаг, тип урона и т.п.) далее у цели вызывается событие  - в нем просчитывается итоговый урон с учетом резистов и триггерится изменение хп. Это вполне логичная последовательность действий позволяющая менеджить скиллы на любой стадии и избежать неопределенности в подобной ситуации.

В случае с пв да, если умение магическое - на него не работают некоторые эффекты, но тут ситуация другая - исходный урон физический и конвертация происходит за счет замены типа урона в структуре.

У стражей была подобная проблема (но там в действительности скиллы были магические, а не вышеописанная механика) на старых версиях и её пофиксили сами разрабы на следующей +/- глобальной обнове.

Так как у меня нет паладина с берсом для проверки предоставить "100% неопровержимые пруфы" я не могу ( и да видосики на ютубе искать лень). Но чисто логически все должно работать.

5 минут назад, Rаy сказал:

Будет бить по 400?) Это не решение проблемы,нужно сделать что бы скил работал,а по 400 бить имба скилом,лол проще ничего не делать)

У вас есть пушка с качаными картами и кукла для битья? скиньте скрины / видос с уроном при разном количестве БД у пушки и статы пушки и описание скила, если надо я могу попробовать понять в чем недочет

раз пошла такая пьянка, проверьте имунки и склейки на этом серве. куча моментом было что под конец имунки и стан проходит и обезоружка. юзаешь имун а в тебя весь урон проходит, потому что урон прописывает не при попадении в игрока, а в тот момент когда его заюзали. чекните это пожалуйста

2 минуты назад, LAPKI сказал:

У вас есть пушка с качаными картами и кукла для битья? скиньте скрины / видос с уроном при разном количестве БД у пушки и статы пушки и описание скила, если надо я могу попробовать понять в чем недочет

1:33:10 секунд Вот дамаг аналогичных персонажей от 9 ударки и щита,а не смешной дамаг на ориге,выше в теме были видео отчеты по дамагу этих скилов на ориге,лонол все подробно снимал и выкладывал.

12 минут назад, Rаy сказал:

1:33:10 секунд Вот дамаг аналогичных персонажей от 9 ударки и щита,а не смешной дамаг на ориге,выше в теме были видео отчеты по дамагу этих скилов на ориге,лонол все подробно снимал и выкладывал.

ужасные примеры. Но ок, когда (если) збт 166 запустят я проверю момент и скажу точно.

4 часа назад, White сказал:

Хорошо, я увеличу урон на этом скиле в два раза на каждом ударе, в обнове будет 

Це рофл, или фиксы которые мы заслужили? 

Posted (edited)
5 часов назад, Mejos26322632 сказал:

раз пошла такая пьянка, проверьте имунки и склейки на этом серве. куча моментом было что под конец имунки и стан проходит и обезоружка. юзаешь имун а в тебя весь урон проходит, потому что урон прописывает не при попадении в игрока, а в тот момент когда его заюзали. чекните это пожалуйста

Я не отрицаю что склеенки тут не совсем правильно работают, но урон не должен прописываться при попадении. Урон проходит сразу после окончания каста. К примеру: у мага 99 пения, он кастует клеймо за 0.01 секунды. На 0.5 секунды противник юзает имунку. Урон прилетит уже в любом случае, он просчитан, но анимация больше секунды, потому создается впечатление что скилл должен был уйти в иммунку.

Edited by Redol
  • DisLike 1

3 минуты назад, Redol сказал:

Я не отрицаю что склеенки тут не совсем правильно работают, но урон не должен прописываться при попадении. Урон проходит сразу после окончания каста. К примеру: у мага 99 пения, он кастует клеймо за 0.01 секунды. На 0.5 секунды противник юзает имунку. Урон прилетит уже в любом случае, он просчитан, но анимация больше секунды, потому создается впечатление что скилл должен был уйти в иммунку.

есть моменты когда реально ситуация как ты описал, но я на бд словил такой момент, когда гост стоял в имуне еще 4 сек, я кидаю ему лавину и она проходит, и со станом такое бывало

Все что я вижу от вас - это "Скилл наносит мало урона, а на оффе не так" и больше никакой конкретики. По механике нанесения урона он ничем не отличается от всех тех что я написал ранее.

Я больше не буду отвлекаться на этот скилл до тех пор, пока не увижу видео с такими критериями:

• Персонаж на оффе в приблизительно таком же шмоте как персонаж у нас
  • Персонаж на оффе имеет приблизительно такое же количество бд как и персонаж у нас
  • Скилл должен тестироваться на столбике или на кукле для битья

Дальнейшие сообщения в данной теме, не связанные с ее смыслом, будут рассматриваться как флуд. 

6 минут назад, White сказал:

Все что я вижу от вас - это "Скилл наносит мало урона, а на оффе не так" и больше никакой конкретики. По механике нанесения урона он ничем не отличается от всех тех что я написал ранее.

Я больше не буду отвлекаться на этот скилл до тех пор, пока не увижу видео с такими критериями:

• Персонаж на оффе в приблизительно таком же шмоте как персонаж у нас
  • Персонаж на оффе имеет приблизительно такое же количество бд как и персонаж у нас
  • Скилл должен тестироваться на столбике или на кукле для битья

Дальнейшие сообщения в данной теме, не связанные с ее смыслом, будут рассматриваться как флуд. 

это конечно круто, но зачем тогда команда сервера, которая должна сама тестировать свои же недоработки и исправлять их?

• Like 1

18 минут назад, Mejos26322632 сказал:

это конечно круто, но зачем тогда команда сервера, которая должна сама тестировать свои же недоработки и исправлять их?

Я уверен в правильности работы данного умения, а все что писали вы - это лишь догадки без конкретики 

52 минуты назад, Mejos26322632 сказал:

есть моменты когда реально ситуация как ты описал, но я на бд словил такой момент, когда гост стоял в имуне еще 4 сек, я кидаю ему лавину и она проходит, и со станом такое бывало

Это может быть баг счетчика.

• DisLike 1

Posted (edited)

Чара, которого удалили, нельзя снять со звания и кикнуть с клана, так же у него остался дом, в который можно войти, он остался в друзьях. Уберите Norman с моих глаз бажожда

Edited by Redol
  • DisLike 1

16 часов назад, Mejos26322632 сказал:

наверное потому что логика вроде как совпадает и админы не видят в чем проблема, а пруфов в доказательство обратного ( что не работает ) нет и причина не названа?

15 часов назад, White сказал:

Я уверен в правильности работы данного умения, а все что писали вы - это лишь догадки без конкретики 

а что на счет стоек?

Только что, LAPKI сказал:

а что на счет стоек?

Берс со стойками будет дополнительно проверен и исправлен

если убрать людей из чс, то через некоторое время они опять попадают туда

• Like 1

23 часа назад, Mejos26322632 сказал:

Это так и работает если что

• Like 1

2 минуты назад, Hazama сказал:

Это что?

123.png

Неизвестная ошибка 93. Что непонятно?)

Данни, непонятно, как её исправить.

3 минуты назад, Hazama сказал:

Это что?

123.png

я тебе скину рандомную пикчу и спрошу "это что" ты ответишь? Ну вам че сложно - напишите что вы делали чтобы это у вас вылетело.

LAPKI, играл около часа, спустя несколько часов хотел зайти снова и увидел данную ошибку.

2 минуты назад, Hazama сказал:

LAPKI, играл около часа, спустя несколько часов хотел зайти снова и увидел данную ошибку.

пароль неверный проста

• Like 1

1 час назад, Hazama сказал:

Здравствуйте. Попробуйте сделать проверку.